пятница, 18 ноября 2016 г.


Сегодня День рождения Деда Мороза


Наш любимый Дед Мороз
Праздник отмечает —
День рождения сегодня
Дедушка справляет.

В день такой ему и нам
Я желаю счастья,
Сказке доброй и простой —
В жизни состояться.


 Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября.По легенде, Деду Морозу уже более 2000 лет,поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. А дату Дня рождения зимнего волшебника придумали сами ребятишки.   Его родиной считают древний русский город Великий Устюг Вологодской области. Именно 18 ноября там наступает настоящая зима, ударяют морозы, и местная река Сухона покрывается льдом.  
В этот день в Великом Устюге открывают специальный почтовый ящик, куда можно опустить поздравление Деду Морозу, что с радостью делают и местные детишки, и приезжие туристы.

     Написать письмо Деду Морозу и поздравить его с праздником   можете и вы, друзья! Точный адрес:

162340, Россия, Вологодская область, город

Великий Устюг, дом Деда Мороза.
Дед Мороз третьего тысячелетия соответствует времени: он все чаще пересаживается с оленей на снегоход, и даже обзавелся интернет-адресами. 
Электронное письмо Деду Морозу можно отправить на сайте его почты
   http://pochta-dm.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий